Дизайн интерьера квартиры в современном стиле

Дизайн интерьера квартиры в современном стиле реальные фото

При выполнении комплексного ремонта подготовка проекта является важным подготовительным этапом, который позволит исключить непредвиденные сложности, недопонимание между заказчиком и исполнителем. Кроме того, наличие проектной документации предполагает предварительное согласование задач, выбор материалов и решений, что позволяет спланировать и оптимизировать процесс выполнения работы. Самой интересной частью проекта для заказчика является планировка и визуализации, по которым можно однозначно понять каким будет результат.

Общие черты дизайна современном стиле

Чтобы прийти к необходимому результату, дизайнер проводит подробный анализ всех составляющих: текущее состояние жилья, ориентировочный бюджет, пожелания и привычки владельцев, опыт ранее выполненных проектов и действующие ограничения. При всем многообразии вариантов оформления интерьера, значительная часть заказчиков изначально ориентируются на современный стиль.

Определение "современный стиль" является спорным, есть мнения, что фактически это не отдельный стиль, а смешивание актуальных тенденций и принципов в дизайне интерьера, с ориентацией на комфорт и практичность, современные решения и технологии. В разные моменты времени современным стилем мог считаться модерн, хай-тек или минимализм.

На сейчас это сочетание следующих принципов:

  • отсутствие лишних элементов и достаточное количество свободного пространства
  • сдержанные основные цвета и яркие акценты
  • зонирование помещения, каждая часть которого имеет свое назначение
  • функциональная, удобная, современная мебель
  • достаточное количество света
  • технологичные решения - системы управления умным домом, современная техника

Кому это подходит?

Подобный стиль подходит тем, кто ценит комфорт и свободу пространства. Он большого количества декора, разнообразия цветов и броского декора, классических шкафов прийдется отказаться. При желании подчеркнуть индивидуальность или сделать акцент, предпочтительны современные арт-объекты. Практичность не отрицает уют, уместные детали интерьера позволят создать домашнюю атмосферу.

Реальные фото дизайна интерьера квартир в современном стиле

Словесное описание не дает конечного понимания, поэтому предлагаем рассмотреть несколько примеров и реальные фото дизайна интерьера квартиры в современном стиле, которые нами были реализованы.

1. Интерьер квартиры в ЖК Черняховского

Параметры проекта
Площадь квартиры и расположение 41,1 м2, ЖК Черняховского
Сроки/Стоимость 3 недели / 2000 руб/м2

В данном проекте использовалось сочетание спокойных тонов и акцентов для зонирования комнат. Кухня-гостиная разделена на два отдельных пространства напольным покрытием и расположением мебели.

Кухня-гостиная в интерьере

В спальне предусмотрено небольшое рабочее место, которое сочетается с вместительной системой хранения. В плане мебели присутствуют только необходимые элементы, без лишних деталей.

Идеи мебели для спальни в современном стиле

В цветовой гамме доминируют спокойные тона, фактура дерева. Освещение комбинированное, используются накладные, точечные светильники и подвесные люстры в современном дизайне.

Рабочее место Ванная комната Вход в квартиру

2. Интерьер квартиры в ЖК Дело

Параметры проекта
Площадь квартиры и расположение 43 м2, ЖК Дело
Сроки/Стоимость 3 недели / 2000 руб/м2

В данном случае проект разрабатывался для квартиры небольшой площади в сорок три квадрата, поэтому каждый метр был выверен и назначение каждой зоны продумано. Зона сна отделена ширмой. Рядом с кроватью размещена вместительная система хранения во всю выcоту комнаты.

Зона сна

Общая палитра отделки спокойная светлого и сетого тона. Особое внимание уделено освещению - большие окна на кухне закрывают полупрозрачные серые шторы. Освещение представлено дизайнерскими люстрами, напольными бра и точечными светильниками.

Интерьер кухни

Для кухни предлагается использовать стеклянный стол и решетчатую мебель и люстру из металла, которые смотрятся визуально легко не будут загромождать пространство и будут комфортны.

Дополнительные фото по проекту:

Ванная комната Вход в квартиру Санузел

3. Двухкомнатная квартира

Параметр Значение
Площадь квартиры и расположение 51,3 м2, Волоколамское шоссе
Сроки/Стоимость 1 месяц / 2000 руб/м2

В данном проекте пространство квартиры было перераспределено для возможности реализовать необходимые решения. В гостиной используются только необходимая мебель - большой комфортный диван, система хранения вещей. В интерьере нет лишних предметов. Освещение квартиры комбинированное - подвесные люстры, стильный бра в гостиной, точечные светильники.

Дизайн гостиной

В спальне по сторонам от кровати используются зеркала, визуально расширяя пространство. Встроенный шкаф до потолка выглядит сдержано и не "съедает" пространство.

Современный интерьер спальни

Интерьер сочетает гармонию стиля и практичности, правильные формы и отсутствие броского декора делает атмосферу спокойной и уютной.

Входная дверь Унитаз Диван

Больше примеров дизайнов интерьера квартир в современном и других стилях вы можете найти в нашем портфолио, которое регулярно пополняется новыми проектами. При наличии вопросов по возможности заказа дизайна-интерьера, пишите в онлайн чат, либо свяжитесь с нашим менеджером по телефону.

Частые вопросы


Последовательность процессов по созданию дизайн-проекта?
Вы приглашаете нашего сотрудника для замера в удобное для вас время. На объекте выполняется замер фактических размеров квартиры, предварительно обсуждаются вопросы и пожелания, уточняются все необходимые вопросы (предпочтения по стилю, состав семьи, их привычки и род занятий), продумывается планировка, подготавливаются технические планы, развертки по отделке помещений и визуализации с предложенными решениями по интерьеру.
Как узнать стоимость дизайн-проекта и ремонта?
Стоимость работ по подготовке дизайн-проекта зависит от структуры проекта. С доступными тарифами можно ознакомиться на страницы. При разработке проекта мы также предоставляем смету, где указаны необходимые работы и материалы.
Обновлено: 24.08.2022 г.